Жители Кубани в августе набрали автокредитов на 3 млрд рублей

Финансы >> 20.09.2022
Жители Кубани в августе набрали автокредитов на 3 млрд рублей
И Краснодарский край по этому показателю занял четвёртое место в стране. Впереди кубанцев — жители Москвы, которые набрали в августе автокредитов на 6,35 млрд рублей, а также Московской области (5,75 рублей) и Петербурга, в котором таких кредитов в рассматриваемом периоде оформлено было на сумму в 4,65 млрд рублей.

По данным, которыми располагает Нацбюро кредитных историй, в Краснодарском крае было выдано в прошлом месяце почти две с половиной тысячи автокредитов, а это, в свой черёд, на 18,9% больше их количества за июль.

Если смотреть в целом по стране, в августе было оформлено без малого 56 тысяч автокредитов, что превышает июльские показатели на 16,8%.

Кстати, Краснодарский край попал в пятёрку регионов, в которых выдавались и самые большие автокредиты. Сумма чека составила тут 1,28 млн рублей. В ТОП, кроме него, вошли Москва и область и Петербург и область. Однако в июле средний размер выдаваемого автокредита составлял на Кубани 1,32 млн рублей. И это примерно на 1% было меньше, чем в июне.