Проверка подержанного автомобиля при его покупке

Финансы >> 31.08.2022
Проверка подержанного автомобиля при его покупке
Отсутствие серьёзных неисправностей и расходы автовладельца на содержание купленного б/у автомобиля будут во многом зависеть от технического состояния такой машины. Поэтому при выборе подержанного авто по ссылке https://avtovek-ekb.ru/pick-up/ необходимо выполнять углубленную техническую диагностику, что позволит избежать проблем в будущем.

Проверка двигателя, кузова и коробки передач


Самыми дорогими в обслуживании и ремонте у подержанных автомобилей считаются двигатель и коробка передач, также нужно уделить особое внимание состоянию кузова. При покупке у подержанной машины проверяют пробег на предмет его скручивания, что делается на специальных сканерах. Также с помощью соответствующего оборудования проводится компьютерная диагностика двигателя, что позволяет установить имеющиеся неисправности.

Проводится углубленная проверка коробки передач. Выполняется диагностика блока управления коробки, что позволяет установить неисправности АКПП и МКП. В ходе пробного заезда на автомобиле можно оценить работу двигателя и плавность переключения передач. Также нужно будет провести углубленный осмотр кузова на предмет выявления перекрашенных деталей. Такую работу выполняют с помощью толщиномера, который показывает, какие на автомобиле родные кузовные детали, а какие менялись и перекрашивались.

Диагностика подвески и ходовой части


На подъёмнике проводится диагностика подвески, которая не должна стучать и иметь изношенных узлов. Если выявлены неисправности ходовой части, в частности, могут гудеть мосты и редукторы, то подобное может стать основанием для серьезного торга.

Современные автомобили могут иметь проблемы с электрикой, в особенности этим грешат так называемые «утопленники». Определить такие неисправности можно как компьютерной диагностикой, так и появлением при запуске двигателя и во время движения различной предупреждающей сигнализации об имеющихся неисправностях. От покупки такой машины-«утопленника» лучше отказаться, так как расходы на ремонт будут в последующем сопоставимы с ценой самого автомобиля.

Юридическая проверка


При покупке б/у автомобиля в обязательном порядке проводится юридическая проверка машины, в том числе на предмет её нахождения в угоне и в залоге банку. Сделать это можно по специальным базам в интернете, в которых данные обновляются актуально, позволяя исключить в последующем какие-либо проблемы с машиной. Нужно будет удостовериться, что подержанный автомобиль продаёт собственник или же лицо, которое имеет нотариальную доверенность на продажу авто.



Популярные новости
Соцсети