Что такое медицинское страхование для путешественника?

Финансы >> 26.07.2022
Что такое медицинское страхование для путешественника?

Путешествие за границу всегда сопряжено с определенными рисками. В поездке с туристом могут произойти различные неприятности. Он может заболеть, потерять документы, багаж или опоздать на самолет. Чтобы путешествие прошло комфортно, необходимо оформление страховки для выезда за границу в надежной компании. Банк предлагает широкий выбор страховых покрытий от непредвиденных ситуаций и финансовых расходов во время поездки.

Что такое медицинское страхование для путешествий?

Медицинское страхование является необходимым документом для въезда в страны шенгенской зоны. Это связано с тем, что лечение за границей является дорогостоящим и европейские государства желают быть уверенными, что турист сможет компенсировать эти расходы. Обеспечить полное возмещение возможных рисков, которые случаются в путешествии, могут только страховые компании. В некоторых государствах медицинский полис не является обязательным условием для въезда в страну, и путешественники не торопятся его оформлять. В таком случае они могут компенсировать расходы на лечение только собственными средствами. При этом прием врача, получение медицинской помощи и покупка лекарственных препаратов в несколько раз превышают сумму страхового полиса.

Страховые выплаты предусмотрены в следующих случаях:

  • Экстренная стоматология.
  • Получение амбулаторного или стационарного лечения.
  • Заболевание коронавирусной инфекцией.
  • Обострение аллергических реакций.
  • Заболевание лихорадкой денге.
  • Получение солнечных ожогов.
  • Обострение хронических болезней.
  • Другие страховые риски.

Действия при страховом случае

При наступлении страхового случая, например, травме руки путешественнику необходимо как можно скорее связаться с ассистансом. Сервисный центр предоставляет услуги гражданам, выехавшим за рубеж на основании договора, заключенного со страховой компанией. При получении сообщения от туриста о получении травмы, ассистанс выберет нужную клинику, закажет такси и направит в лечебное учреждение гарантийное письмо. Если страховщик находился в критической ситуации и самостоятельно вызвал карету скорой помощи, то при первой возможности он должен как можно раньше связаться с ассистансом. При оплате лечения за границей собственными средствами необходимо сохранить записи врача и чеки за покупку лекарств. После возвращения в Россию гражданин в течение месяца должен написать заявление о получении страховых выплат и предоставить подтверждающие документы.

 

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.