Банкиры впервые не могут позволить себе провести форум в Сочи

Финансы >> 17.02.2022
Банкиры впервые не могут позволить себе провести форум в Сочи
Из-за слишком высокой стоимости размещения в гостиницах. И дабы сэкономить, традиционно проводимый в Сочи международный форум «Банки России — XXI век» меняет «место прописки» на Геленджик.

Напомним, это мероприятие уже на протяжении многих лет проводят в Сочи в начале осени. Предполагалось, что и в наступившем году оно пройдёт с 7 по 10 сентября здесь же. Однако, как сообщили в Ассоциации российских банков, в этом году сочинские отели подняли цены на проживание в сентябре примерно на 30-50%. Банки, которым предстоит оплачивать стоимость размещения своих представителей, естественно, не хотят платить такие деньги. Это, как говорят в Ассоциации, не только приведёт к удорожанию мероприятия. Оно может вообще стать убыточным.

И потому на заседании оргкомитета форума было принято решение перенести мероприятие в город Геленджик. Помимо переноса места проведения, изменены и сроки самого мероприятия. Теперь вместо начала сентября оно будет проходить в конце. И дата указывается — с 21 по 24 сентября.