Топ криптобиржи в Европе: список лучших

Финансы >> 31.01.2022
Топ криптобиржи в Европе: список лучших

Простой и быстрый способ присоединиться к виртуальной «золотой лихорадке» - купить биткоины и забыть о низ на год, пока не вырастут в разы цены. Однако зарабатывать можно и на ежедневных колебаниях стоимости. Вам понадобится лишь определиться с площадкой. Выбрать ее можно из списка «топ крипто биржи», которые доступны для европейских пользователей.

Такие платформы предоставляют наиболее простой способ для входа в индустрию виртуальных денег. Для приобретения первой крипты нужно лишь определиться с сервисом, зарегистрироваться на нем, создать email-аккаунт и перечислить средства с карты. Если вам нужна надежная криптобиржа, топ лучших поможет сориентироваться на рынке.

Binance

Онлайн-ресурс относится к одним из ведущих, если сравнивать по показателю сделок и ликвидности. Он предлагает сотни пар, включая биткоин, Ethereum и прочие токены на базе ERC-20. Кроме того, отмечается минимальная комиссия – 0,1% за операцию. Если набрать даже немного валюты площадки BNB и торговать определенным объемом, то даже эту незначительную комиссию можно еще снизить.

Среди плюсов также стоит выделить анонимность, если речь идет только о пользовании криптой без пополнения реальными деньгами – долларами, евро и пр. При таком варианте допускаются сделки, объем которых не превышает 2 биткоина в день, и предусматривается отсутствие проверки личности. Для ввода фиатных средств наиболее выгодный способ – банковские переводы.

Currency

Одна из топовых криптобирж, которая относится к регулируемым площадкам. Позволяет покупать и продавать крипту и токены. Сервис отвечает стандартам AML и KYC. Размер комиссии составляет 0,2%. Регулирование платформы осуществляют нацбанки РБ и ПВТ. Чтобы пополнить счет или вывести средства, можно воспользоваться картами, юмани, банковскими переводами. Пользователи также могут выполнить пополнение счета фиатными деньгами – евро, доллар и др. Для торговли возможное плечо – 100 крат для виртуальных монет, 500 крат – для обычных инструментов.

WhiteBit

Если вы рассматриваете топ-криптобиржи, этот онлайн-ресурс заслуживает внимания. Особенности торговой площадки:

  • Пополнение и вывод с помощью GEOPay, SettlePay, AdvCash.
  • Комиссия составляет 0,7-2,7%.
  • Торговля – спотовая, маржинальная.
  • Доступны быстрые обмены криптовалюты на фиаты и наоборот.
  • p2p-сервис, стейкинг.

Трейдерам доступно 94 валюты для совершения операций. Количество торговых пар составляет 151. Среди них – BTC/USDT, BTC/USDC, BTC/PAX и др. Интерфейс сайта предусматривает версии на английском, русском, испанском, китайском и эстонском языке.