Паркетная доска: стильный и практичный выбор

Финансы >> 22.08.2021
Паркетная доска: стильный и практичный выбор
Выбор оптимального варианта напольной отделки является существенным, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Ведь то, что лежит на полу, с одной стороны, задаёт некий фон интерьеру, но наряду с этим определяет и ряд весьма значительных с практической стороны вопросов:
  • шумоизоляция;
  • сохранение тепла;
  • актуальность потребности уборки.
В общем, вполне очевидно, что следует достаточно тщательно выбирать тот или иной вариант. Из наиболее популярных многие рекомендации говорят о целесообразности такого выбора, как светлая паркетная доска. Действительно, такой вариант поверхности является более чем интересным.

Для чего используется паркет


Следует понять, что отделка достаточно дорогостоящая, так как использует натуральную древесину, в том числе, дорогие сорта:
  • дуб;
  • орех;
  • венге;
  • ясень.
Конечно, в паркете дорогие сорта древесины используют только на верхнем декоративном слое, то есть в виде шпона. Тем не менее, в целом натуральные материалы стоят немало. Тем более, нужно учитывать технологию создания паркета, когда при помощи создания многослойной конструкции сохраняются основные преимущества натуральной древесины, но устраняются возможность скручивания, рассыханий и других временных дефектов.

Современные изготовители и поставщики, такие, как магазин «Світ Паркету», предлагают продукцию для самых разнообразных помещений. Однако, как правило, паркет предпочитают для крупных помещений и, конечно, для таких, которые соответствуют свойствам этой отделки. Совершенно очевидно, что укладка массивной доски в временном жилище либо подсобных помещениях абсолютно нерациональна.

Особенности и выбор паркета


Конструкция всегда является трёхслойной, то есть снизу располагается основной слой, далее следуют поперечные плашки, которые создают прочность и повышают другие эксплуатационно-функциональные характеристики, а сверху располагается шпон из декоративных слоев дорогой древесины. Конструктивные особенности могут различаться. К примеру, где-то более толстые слои, где-то средний слой выполняется из разных сортов древесины. Также понятно, что и сорт для наружного слоя будет многое определять.

Целесообразнее всего сравнить различные параметры и воспользоваться консультацией от специалистов компании «Світ Паркету», которые на сайте https://svitparketu.com.ua/ru/parketnaya-doska/ смогут достаточно точно рассказать о том, какие варианты паркета лучше подойдут именно для вашей ситуации.