Чем отличаются классические сплит-системы и инверторные?

Финансы >> 17.06.2021
Чем отличаются классические сплит-системы и инверторные?

Классические сплит-системы и инверторные – это то, что покупают сегодня чаще всего перед летом. При выборе климатической техники многие потенциальные покупатели теряются, ведь каждая из разновидностей характеризуется своими уникальными особенностями. Попробуем разобраться на практике в чем заключаются основные отличия и какой тип оборудования следует подобрать.

Основные отличия

Профильный Интернет магазин климатического оборудования в Краснодаре предлагает сегодня приобрести разную климатическую технику, но чаще всего определяются между традиционными (классическими) и инверторными кондиционерами. Инверторные кондиционеры – это более современное решение, поэтому следует рассматривать его преимущества именно на фоне классических моделей, а не наоборот:

  1. Экономиность. Инверторные сплит-системы характеризуются куда большей экономичностью, чем классические модели. В соответствии со статистическими данными, благодаря инвертору внутри можно сэкономить вплоть до 30 процентов электрической энергии. Каждый инверторный кондиционер относится к «А» классу потребления энергии.
  2. Набор температуры. Скорость набора нужной температуры инвертором на порядок больше. Следовательно, пользователю не придется долго ждать, пока оборудование «доведет микроклимат» до требуемого уровня. Примечательно, что компрессор, расположенный внутри инверторной сплит-системы, работает на минимальных оборотах после достижения требуемой температуры. Как результат, в помещении постоянно поддерживается тишина.
  3. Минимальные требования инверторных кондиционеров к мощности. Купить сплит систему в Краснодаре решаются не все, так как велика вероятность что она быстрее выйдет из строя (им приходится чаще запускать компрессор внутри). Но если выбрать хороший вариант с нужными характеристиками, то техника прослужит куда дольше.
  4. Отсутствие пускового тока. Что это значит? При включении оборудования не происходят скачки напряжения, что, в свою очередь, положительно сказывается на длительности эксплуатации проводки в квартире или частном доме. Классическим кондиционерам нужен ток, величина которого превышает номинальное значение в 2-3 раза. Инверторные же модели не нуждаются в пусковом токе в принципе.

Какой вариант стоит дороже и где купить качественную технику?

Тем не менее, проводя параллели с традиционным и инверторным кондиционером, следует отметить единственный недостаток последнего – высокая стоимость. Тем не менее, оборудование изначально рассчитано на длительную эксплуатацию, а это значит, что покупатель все равно выиграет на разнице в затратах электроэнергии. Но это возможно при условии правильного выбора техники и корректной установки профессиональной бригадой. Например, компания Solare Climate предлагает купить сплит систему или инверторный кондиционер в Краснодаре на максимально выгодных условиях. Если понадобится помощь в выборе или у вас возникнут какие-либо вопросы, звоните 8 (800) 234-70-75. Плата не взымается.