В рейтинге инвестиционной привлекательности Кубань находится в лидерах

Финансы >> 16.12.2013
В рейтинге инвестиционной привлекательности Кубань находится в лидерах
Ведущим национальным рейтинговым агентством были опубликованы итоги исследований 2013 года. Данный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации стал по счёту восемнадцатым. Публикация данного рейтинга осуществляется ежегодно.

Согласно оценкам аналитиков агентства, наряду с Московской областью, Республикой Татарстан и Москвой, Краснодарский край вошел в группу лидеров, которые сочетают в себе минимальные риски для инвесторов, при максимальном потенциале для капиталовложений.

Пресс-службой министерства стратегического развития, внешнеэкономической деятельности и инвестиций было напомнено, что Кубань возглавляет регулярно рейтинги привлекательности для инвесторов регионов Российской Федерации.

Таким образом, согласно итогам десяти месяцев за 2013 год, Краснодарский край находился на первой строчке рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, подготовленного Минрегионом.

Федеральной службой государственной статистики было отмечено, что Кубань является традиционно лидером в ЮФО, касательно объёма инвестиций. В общем объёме округа,доля Кубани составила 64,4%, по России – 7,4%.

Стоит отметить, что за последнюю пятилетку в экономику края было привлечено около 2,8 триллионов рублей инвестиций. В нынешнем году Кубань также не снижает планку в данной сфере. Таким образом, за последние девять месяцев в экономику края было вложено более 600 миллиардов рублей инвестиций. В отношении уровня 2012 года темп роста составил 107,5%.