Сферу ЖКХ Кубани будет финансировать “Банк Москвы”

Финансы >> 04.12.2013
Сферу ЖКХ Кубани будет финансировать “Банк Москвы”
Cостоялось очередное совещание, в котором принял участие Александр Ткачев и Михаил Кузовлев, который занимает пост президента-председателя “Банк Москвы”. Во время совещания обсуждались вопросы нового проекта, также перспективы возможного сотрудничества между регионом и финансовым учреждением. На этой встрече также присутствовали Вадим Лукоянов и Иван Перонко.

“Банк Москвы” функционирует на территории Кубани примерно 15 лет. С самых первых дней своего существования данное учреждение очень активно кредитовало всю экономику Краснодарского края, весь этот период банк выделял необходимые кредитные средства, благодаря чему происходило строительство социально значимых объектов.

Во время сегодняшней встречи руководители банка рассказали губернатору о новом и интересном предложении для тех, кто принимает участие в программе ремонта многоквартирных домов. ЖСК и ТСЖ получает возможность использовать Центр контроля затрат, который банк создал ранее. Благодаря этому финансовый учредитель и собственник сможет отслеживать расходование средств на ремонт. Жилищные кооперативы и ТСЖ, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, смогут рассчитывать на кредитные продукты данного банка.

Глава Кубани заявил, что все эти предложения будут опробованы в Краснодаре, только потом предложения направятся в другие города и районы.

“Сейчас мы занимаемся финансированием проекта, который связан с ЖКХ, а также со строительством детских садов – говорит Михаил Кузовлев. За ближайшие два года их будет 20. Мы принимаем участие в программе ”Краснодару – столичный облик”, ближайшее время мы приобретем новый общественный транспорт. Я также хочу отметить, что мы проявляем интерес к спорту”.
“По нашим подсчетам на спорт Краснодарский край тратит примерно 6 миллионов рублей в год. Работая вместе, мы сможем построить намного больше – говорит Александр Ткачев”.

Поднимался вопрос о еще одном очень важном направлении данного партнерства. Речь идет о кредитовании Центра “Омега”, который считается одним из самых крупных застройщиков Олимпийских игр.

“Спасибо вам за то, что вы активно включились в подготовку необходимого олимпийского проекта. Это большие стройки и огромные объемы – говорит глава Кубани. Центр “Омега” – это главная составляющая всего проекта. В зоне ответственности этого Центра находится конькобежный центр, строительство жилья, Медиацентр, трасса Формулы 1”.

Также Александр Ткачев отметил, что недавним временем МОК поставил подготовке Игр очень высокую оценку, представители комиссии назвали Олимпиаду в Сочи очень компактной и удобной: все объекты находятся друг возле друга, на протяжении одного дня можно посмотреть много соревнований. Глава Кубани отметил, что после окончания Игр все объекты перейдут в пользование туристов и горожан.