Управленцы из разных уголков России собрались в Сочи

Экономика >> 09.02.2018
Управленцы из разных уголков России собрались в Сочи
На конкурс «Лидеров России». В его финал попали 300 участников, которые представляют 54 региона страны. Их отобрали по результатам полуфиналов, прошедших в каждом из федеральных округов. Например, от Кубани до финала дошли девять человек.

Кубанцы-финалисты конкурса смогут участвовать в различных проектах Краснодарского края, прописанных в Стратегии по развитию региона до 2030 года.

Завершающий этап конкурса продлится на черноморском курорте до 11 февраля. Здесь запланировано проведение дней «развития» и «наставника», а также «управленческого» и «социального» дня. Подготовленные для участников деловые игры позволят каждому продемонстрировать навыки лидера, свои профессиональные и индивидуальные качества. И каждый сможет быть оценён коллегами по команде.

На открытии финала «Лидеров России» участников приветствовал Сергей Кириенко, первый замглавы администрации Президента РФ. Кириенко принимает участие в мероприятии в качестве наставника. Он признался, что ему ещё ни разу не доводилось бывать в окружении такого числа миллионеров, ведь каждый из участников финала получит один миллион рублей образовательного гранта на повышение квалификации. Так распорядился Президент России Владимир Путин. Кириенко подчеркнул, что федеральное, региональное руководство и топ-менеджеры заинтересованы теми людьми, которые вышли в финал.

Вениамин Кондратьев тоже считает, что участие в конкурсе увеличит востребованность финалистов в качестве кандидатов для работы в госструктурах и в крупных компаниях. Губернатор добавил, что ему очень не хотелось бы, чтобы конкурс воспринимался «как трамплин в Москву». Кондратьев отметил, что управленцы сегодня очень нужны и Краснодарскому краю.