Пять главных плюсов установки распашных ворот

Экономика >> 07.07.2017
Пять главных плюсов установки распашных ворот

Распашные ворота: дань классике

Не так давно распашные ворота были единственным возможным вариантом, который использовался для домов, дач и гаражей. Уже позже появились различные виды автоматических ворот, которые славятся своим удобством, практичностью и качеством.

Тем не менее, на сегодняшний день осталось множество людей, которые по-прежнему отдают предпочтение классике – распашные вороты. Специалисты компании «Ворота-Одесса» могут рассказать вам, в чем преимущества современных распашных ворот и проконсультировать в вопросах изготовления и установки.

Перед тем как решить, что вам больше по душе – классические распашные ворота или модные автоматические, – стоит узнать более детально о преимуществах каждого из вариантов. В данной статье остановимся на преимуществах контсрукций.

Пять главных плюсов распашных ворот

  • Надежность и долговечность конструкции. Простота классических распашных ворот – залог продолжительного времени их службы. Всего две створки, которые закреплены на шарнирах, – такая конструкция будет исправной в течение десятилетий.
  • Легкость открывания и закрывания. Никаких пультов, автоматических систем – только механическая работа. Такая конструкция придется по душе тем, кто не любит новомодные изобретения.
  • Демократичная цена. Гаражные ворота стоят недорого, поэтому идеально подойдут для домов и дач, хозяева которых не планируют тратить баснословные суммы на ворота. Кстати, более подробно о ценовой политике вы можете узнать непосредственно у менеджеров компании.
  • Защита от взломов. Несмотря на то, что конструкция распашных ворот предельна проста, она не так просто поддается взлому. Так что подобные ворота обеспечивают высокий уровень сохранности вашего имущества.
  • Большое количество дизайнерских решений. Многие любители классического стиля заказывают распашные именно потому, что есть возможность сделать индивидуальный заказ и создать уникальные, красивые и необычные ворота.

Типы распашных ворот и их особенности

В целом специалисты могут предложить четыре типа:

  • кованые – часто для частных домов владельцы предпочитают именно такой тип, потому что он выглядит наиболее презентабельно и дает большие возможности для дизайнерских решений;
  • сварные – лаконичный и в то же время стильный дизайн таких ворот идеально подойдет для того, чтобы украсить и защитить дачные участки;
  • из сендвич-панелей – хорошее решение для обеспечения безопасности, по мнению специалистов, оптимальный вариант для частных домовладений;
  • из профнастила – простой и в то же время качественный вариант распашных ворот, который поможет спрятать дом и придомовую территорию от посторонних взглядов.


Более точно определиться, какой именно тип вам подойдет, помогут профессионалы. Но так или иначе, важно доверять только проверенным компаниям, которые справятся с поставленной задачей на сто процентов.





Популярные новости
Соцсети