Краснодар ожидает в этом году грандиозный ремонт дорог

Экономика >> 23.03.2017
Краснодар ожидает в этом году грандиозный ремонт дорог
Власти планируют на 46 улицах Краснодара отремонтировать до 80 км дорог. И сделать это должны уже в этом году. Первостепенное значение имеют участки, предназначенные для движения общественного транспорта.

У этих мест — повышенная нагрузка. И основательно они не ремонтировались с 2012 года. Не было там и серьёзных работ. Проводили лишь поверхностный, то есть ямочный ремонт. В 2012 году, по предоставленным данным, в Краснодаре отремонтировано было дорожного полотна на 22 км, тогда как в 2014 — всего на 7 км.

Однако губернатор Вениамин Кондратьев считает, что крупномасштабный ремонт дорог может спровоцировать транспортный коллапс. Глава региона объяснил, что одновременное начало ремонта всех запланированных на этот год участков повлечёт пробки, которые будут образовываться в определённых районах города. И потому, как полагает Кондратьев, необходима разработка схем передвижения, дорожных карт и обходов, чтобы горожане знали, как им в условиях дорожного ремонта передвигаться по Краснодару. Губернатор требует, чтобы информацию эту максимально освещали СМИ.

Планируется, что программа, которая касается города и его жизнедеятельности, будет ещё проработана. В обсуждении будут участвовать представители горадминистрации и краевое УГИБДД. Будут, кроме этого, приняты меры относительно объезда города транзитным автотранспортом.

Вениамин Кондратьев, побывав на краснодарских дорогах, в частности, на улицах Новороссийская и Тургенева, назвал их «убитыми». Он требует срочно их ремонтировать. Тем более, что на это, по его словам, выделяется беспрецедентная сумма.