Названы самые продаваемые внедорожники 2016 года

Экономика >> 02.08.2016
Названы самые продаваемые внедорожники 2016 года
В соответствии с результатами недавнего исследования, проведенного сотрудниками аналитического агентства «Автостат», самыми востребованными на российском рынке внедорожниками по результатам первого полугодия стали Renault Duster, Toyota RAV4, Chevrolet Niva, Lada 4x4 и УАЗ «Патриот».

Renault Duster


На протяжении первых шести месяцев текущего года французский SUV был продан на российском авторынке в количестве 23 306 экземпляров, что на 14,8% превысило прошлогодние результаты продаж.

Согласно данным, предоставленным автомобильным салоном «МАС МОТОРС», стоимость Renault Dusters составляет от 579 до 904 тысяч российских рублей в зависимости от комплектации (Authentique, Expression, Privilege и Luxe Privelege).

Toyota RAV4


Второе место в рейтинге самых продаваемых на российском рынке внедорожников занял японский компактный SUV Toyota RAV4. По результатам первых двух четвертей текущего года автомобиль разошелся в количестве 16 167 экземпляров. Таким образом, в сравнении с минувшим годом прирост продаж составил 12,6%.

В России японский кроссовер предлагается сразу в семи комплектациях (Classic, Standart, Comfort, Prestige, Prestige Black, Prestige Plus и Prestige Safity), стоимость которых варьируется в пределах 1,18 – 1,89 млн рублей.

Chevrolet Niva


Chevrolet Niva
Третье место рейтинга наиболее популярных у российских автомобилистов представителей SUV-сегмента занял Chevrolet Niva. В целом на протяжении первых шести месяцев текущего года в Российской Федерации было продано 14 540 таких транспортных средств, что на 5,7% больше, нежели на протяжении аналогичного периода предыдущего года.

Столичный автосалон «МАС МОТОРС» предлагает данный автомобиль сразу в пяти различных комплектациях (L, LC, LE, GLS и GLC) по цене от 399 до 497 тысяч российских рублей.

Lada 4x4


На четвертой строчке рейтинга расположился внедорожник Lada 4x4. В период январь — июнь он был продан на российском рынке в количестве 13 067 экземпляров. В сравнении с предыдущим годом падение продаж отечественного SUV составило 33,8%, однако это не помешало ему войти в ТОП-5 самых востребованных транспортных решений своего сегмента.

Автомобиль доступен российским автомобилистам в двух комплектациях: Стандарт и Люкс, стоимость которых составляет 415 700 и 425 200 российских рублей соответственно.

УАЗ «Патриот»


УАЗ «Патриот»
И, наконец, замыкает первую пятерку лидеров еще один отечественный внедорожник УАЗ «Патриот» с показателем 9 453 проданных единиц.

Внедорожник предлагается к торгу в шести различных комплектациях (Классик, Комфорт, Трофи, Экспедишн, Лимитед и Анлимитед) по цене от 639 до 849 тысяч российских рублей.

Стоит отметить, что, по словам большинства опрошенных аналитиков, в последнее время представители SUV-сегмента пользуются все большим спросом у российских автомобилистов. Во многом подобное положение дел обусловлено присутствием на отечественном авторынке достаточного количества бюджетных предложений, которые в условиях экономического кризиса являются довольно востребованными в потребительской среде.

Новые внедорожники в автосалоне МАС МОТОРС