Терморазрыв: достоинства и недостатки термодверей

Экономика >> 06.07.2016
Терморазрыв: достоинства и недостатки термодверей
В России в холодные периоды, а в некоторых регионах почти круглый год, необходимость сохранять тепло, а не "греть подъезд", стоит особенно остро. Обычные двери далеко не всегда справляются.

Уют, где тепло, а тепло там, где термодвери


Термодвери как раз предназначены для этих целей. Сохраняют они тепло за счёт терморазрыва. Последний представляет собой пространство между двумя (внешним и внутренним) листами входной двери, которое заполнено теплоизолирующим веществом. Как известно, такие материалы препятствуют теплообмену: не впускают холод и не выпускают тепло. Изолируют с помощью ПВХ (не подходит для сильных морозов), пенопласта, стекловолокна. Наибольший КПД, по мнению экспертов, у деревянных изоляционных материалов.

Плюсы и минусы


Конструкция наделена рядом положительных моментов:

1. Из сути самого предназначения - сохраняет тепло.
2. Не подвергается коррозии благодаря специальной обработке.
3. Повышенный срок использования, так как не абсорбирует конденсат, иней с холодной стороны.
4. Используются материалы для шумоизоляции.
5. Герметичный, плотный притвор.
6. Крепкие детали, мало подверженные деформации.

К недостаткам термодверей можно отнести относительно высокую цену, трудоёмкую установку и набор требований к месту монтажа. Однако компания стремится их нивелировать, делая экземпляры доступными, но оставляя приоритет качества. Опыт работников позволит преодолеть трудности в работе, а варианты фактуры и типов дверей позволят "подогнать" вариант под условия клиента.

Экземпляры


Стоит отметить, что дверь металлическая входная утепленная цена на которую указана в каталоге www.termodver.ru, представлена в экземплярах с разным количеством слоёв и несколькими видами теплоизоляции полотна: изолон, фольга, пенополистирол и др. Терморазрыв заполнен пробковым листом.

У всех дверей антикоррозийное покрытие и эстетическая покраска. У большинства экземпляров в состав покрытия входит цинксодержащий полимерный грунт. Клиентам предоставлен ряд расцветок для сохранения дизайна помещения.