Популярные юридические услуги

Экономика >> 01.07.2016
Популярные юридические услуги

Открытие собственного бизнеса - это цель, которую сегодня перед собой ставят миллионы граждан нашей страны. Продуктовый магазин, автосервис, юридическая контора, либо салон красоты - это неполный список коммерческих организаций, которые приносят в наши дни отличную прибыль и помогают быть независимыми. Открытие сопряжено не только с финансовыми затратами, но и с решением целого ряда юридических вопросов. Что касается юридических аспектов, то их лучше доверить квалифицированным специалистам.

Открытие компании

Форм коммерческой деятельности множество - это ИП, ООО, ОАО и другие. Выбирается подходящая в соответствии с количеством работников, выбранной базой налогообложения, а также иными особенностями. Если есть трудности с выбором, то проконсультироваться со специалистами, а лучше заказать тут "под ключ" услуги по регистрации ип и других форм коммерческой собственности. Открытие фирмы осуществляется в несколько этапов:

  • оформление нотариального заверения на специалистов;
  • подача пакета документов в специальный государственный орган;
  • постановление на учет в налоговую службу и получение специального номера;
  • получение лицензий, если в этом есть необходимость.
  • На этом вся деятельность окончена, и владелец получает документы, которые разрешают ему заниматься коммерческой деятельностью. Возможна и регистрация некоммерческих организаций от Юскон - компании, имеющей большой опыт в этом деле.

    Ликвидация

    Обратная ситуация - закрытие фирмы. Чаще всего происходит по той причине, когда личное предприятие оказалось убыточным и нерентабельным. Реже - по предписанию суда из-за множества нарушений и отсутствию налоговых взносов. Чтобы избежать штрафов ликвидацию следует осуществить как можно быстрее. И в этой ситуации лучше, если все будут делать опытные работники. Они должны будут собрать сведения, которые указывают на отсутствие долгов и финансовых обязательств перед поставщиками и клиентами. Только в этой ситуации подается документ о закрытии в регулирующий орган. Из реестра организаций и предприятий удаляется коммерческая деятельность.

    Реорганизация

    Если компания долгое время работает успешно, то очень скоро появляется потребность провести существенные коррективы. Если сказать точнее, то выполнить реорганизацию. Под нее попадает расширение, разделение, присоединение или преобразование компании с целью увеличения эффективности работы. Каждый случай по-своему уникальный и подход к нему соответствующий.

    Есть и другие услуги, но они менее востребованные среди предпринимателей.





    Популярные новости
    Соцсети