Дешевые китайские автомобильные шины

Экономика >> 10.06.2016
Дешевые китайские автомобильные шины

До недавнего времени китайские шины не пользовались у наших автомобилистов популярностью и уважением. Большинство водителей считало их некачественными и недостойными внимания. Впрочем, тогда это было актуально для самой разной продукции, изготовленной в Китае. Однако сегодня многие начинают переходить на них, оценивая по достоинству низкую стоимость и долговечность. Рынок автомобильных шин заполнен самыми различными китайскими шинами, часть из которых уже достаточно давно и прочно удерживает свои позиции.

Китайские шины бывают всех необходимых размеров и модификаций. Хотя начиналось всё с грузовых шин. Некоторые из которых, к слову, настолько уважаемы в мире, что их каркасы восстанавливают даже в Германии. Технологии производства в Китае подобны европейским. Многие крупные бренды перенесли свои производственные мощности именно туда. Низкая оплата труда и жесткая дисциплина позволяют производить дешевые автошины с хорошим качеством. Поскольку купить автопокрышки можно дешево, то повышенный спрос на недорогие изделия стимулирует продажи далеко за пределы Поднебесной.

Наиболее популярными марками китайских шин, которые можно встретить у нас, являются: Goodride, Maxxis и Triangle. Первые выделяются отличным сцеплением с дорогой, хорошей управляемостью и тихим ходом. Можно выделить две модели – SP06 и SV308. SP06 идеально подойдут для седанов среднего класса, а вот SV308 выберут любители скоростной езды. Китайские шины Maxxis просто созданы для езды по грязи в местах, где не ступала нога человека. Внедорожная резина этого бренда включает в себя две линейки: АТ и МТ. Первая более популярна. Покупатели отмечают отличное движение по бездорожью и низкий уровень шума. К минусам можно отнести вес шин и не самое уверенное движение по снегу. Есть еще всесезонная серия МА, которая имеет очень сбалансированные характеристики. Можно найти отличную модель МА-Z1 Victra, которая подойдет для высоких скоростей. Ну и третий бренд – Triangle. Самые популярные покрышки данного производителя носят название TR968 и отличаются повышенной износостойкостью, прекрасной управляемостью на сухой дороге, ну и конечно же, низкой ценой. К сожалению, на влажной дороге и на высокой скорости, управляемость немного снижается. Некоторые пользователи жалуются на повышенный уровень шума. А вот модель TR918, наоборот, очень тиха в работе и мягка в ходу. Ее минусы – повышенный износ и небольшая склонность к аквапланированию.

Китайские шины набирают популярность и давят конкурентов низкой ценой – они предлагают автомобилистам сравнимое с европейцами качество, но за намного меньшие деньги. К сожалению, повышенный спрос формирует и дефицит. Некоторые модели разлетаются в считанные дни. Поэтому, увидев хорошую модель, поторопитесь её приобрести, иначе её заберут другие.