40% поручений Кондратьева остаются невыполненными

Экономика >> 25.02.2016
40% поручений Кондратьева остаются невыполненными
Губернатор Вениамин Кондратьев потребовал отчёт о выполнении данных им поручений. А таковых с апреля прошлого года насчитывается 998. Так вот, выполненными оказались 60%, а 430 поручений ещё предстоит выполнить.

Согласно предоставленной губернатору информации, в Московском микрорайоне по-прежнему стихийно торгуют, чем недовольны местные жители. В ответ на это, глава региона отметил, что запретить - это не самое сложное. Кондратьев считает, что не нужно лишать одних людей возможности реализовывать свою продукцию, выращенную на грядке, а других - её покупать. И потому губернатор предлагает, чтобы в Краснодаре были созданы небольшие рынки - специально для фермеров.

По словам главы региона, некоторые его поручения не требуют каких-то больших финансовых трат. Здесь он имел в виду ограждение стройки, которая стоит заброшенной как раз напротив 71-й школы Московского микрорайона. Кондратьев согласился, что, возможно, где-то не хватает времени, где-то — денег, но оградить детей от долгостроя "ничего не мешает".

Губернатор недоволен и тем, что Московский микрорайон по-прежнему застраивается. По словам Кондратьева, он "скоро лопнет", зато в отчетах у мэра города "всё отлично". Глава края требует прекратить "голубиную" застройку микрорайона.

На совещании также был затронут вопрос по поводу рекультивации свалки, которая находится на территории Усть-Лабинского района. Поднимали и тему организации спортплощадки в Горячем Ключе. Губернатор обратил особое внимание на строительство офиса в Темрюке. Там здание возводят на расстоянии 6-ти метров от жилого дома. Кондратьев, обращаясь к главе района Сергею Робилко, сказал, что у него "тоже бардак". И добавил, что ещё в начале осени он требовал остановить там самострой, но застройщик по сей день продаёт в нём квартиры.