Регистрация иностранцев на основании удостоверения лица без гражданства

Экономика >> 22.09.2015
Регистрация иностранцев на основании удостоверения лица без гражданства

Согласно ЗУ, регистрация иностранцев осуществляется по приезду иностранных граждан на территорию Украины, автор чего – сам иностранец, или же юридическая компания, представляющая интересы заграничного лица.

Удостоверение лица без гражданства является подтверждающим личность документом, а также факт регистрации иностранца как такового, пребывающего на территории Украины.  Оформляется оно, в частности, для выезда за границу лицам без гражданства, которые достигли 16-летнего возраста и постоянно проживают в Украине (в исключительных случаях – до достижения указанного возраста).

Процедура оформления документа

Регистрация иностранцев как лиц без гражданства осуществляется при рождении, при сознательном отказе от подданства, когда человек проходит процедуру лишения гражданства и т.д. Происходит это по определенным причинам, дабы лицо имело документ, аналогичный паспорту обычного гражданина. Осуществляется регистрация следующим образом:

  • Необходимо подать в территориальное отделение ГМС необходимые документы вместе с соответствующим заявлением (заявление подается лично или законным представителем лица);
  • Через 3 месяца при стандартной процедуре рассмотрения дела получить удостоверение лица без гражданства. В экстренных ситуация регистрация иностранцев осуществляется за 3 дня.
  • Необходимые бумаги

  • Заявление;
  • 3 стандартных маленьких фотографии;
  • Квитанция об уплате госпошлины (5 необлагаемых минимумов граждан);
  • Копия свидетельства о рождении для несовершеннолетнего лица (при въезде).
  • Регистрация иностранцев с юристами

    Если Вы являетесь лицом без гражданства, и по каким-либо причинам Вам необходимо получить соответствующий документ, можно попытаться оформить всё самостоятельно. Однако, каждый разумный человек понимает, что без знания законодательства регистрация иностранцев может затянуться на неопределенное время. В отличие от этого, специалисты компании «Spektr Ukraine» помогут существенно упростить процедуру, сэкономив время и деньги клиента.

    Предоставив дело квалифицированным юристам, процедура осуществится максимально быстро и выгодно для Вас. Сотрудничество с юристами «Spektr Ukraine» избавит Вас от забот о формальностях, выяснения бюрократических нюансов процедуры и графика работы ГМС. Все, что от Вас потребуется– придти в офис, подписать доверенность на представление интересов и через короткое время получить удостоверение лица без гражданства.

    Статья предоставлена http://vid-na-zhitelstvo.com.ua/регистрация-иностранцев/