Капремонт дорог в Краснодаре завершат к 1 сентября

Экономика >> 22.05.2015
Капремонт дорог в Краснодаре завершат к 1 сентября
После объезда Краснодара первый замгубернатора Джамбулат Хатуов собрал совещание, на котором обсудили вопросы ремонта дорог этим летом.

Как отметил первый вице-губернатор, капремонт дорог Краснодара и их реконструкция уже начаты. Но времени на их проведение не так много, всё должно быть выполнено в сжатые сроки — до 1 сентября текущего года.

Прежде, чем начать ремонт, были подготовлены проекты, а также прошёл конкурсный отбор подрядчиков. Финансирование всех работ по ремонту городских магистралей обеспечено в полном объёме. А теперь дело за дорожниками и строителями, которые должны дать лучшие результаты своей работы. Кстати, как подчеркнул Джамбулат Хатуов, все они показали свой профессионализм во время строительства объектов олимпийской инфраструктуры.

Обратил внимание первый зам и на рациональное использование демонтируемых конструкций, включая тротуарную плитку, бордюры и прочие материалы, которые можно повторно использовать на отдельных участках дороги.

По капремонту дорог Краснодара объём работ немалый. Но, как сказал присутствующий на совещании глава города Владимир Евланов, работы будут проведены, как в прошлом году, — комплексно. На улицах обновят не только тротуары, бордюры и асфальтовое покрытие, но и установят новое уличное освещение и дополнительно озеленят территорию. Мэр настаивает на том, чтобы за каждой улицей и за каждым объектом на ней обеспечили контроль для соблюдения строго установленных сроков и для качественного выполнения работ.

Был рассмотрен вопрос по организации объезда тех улиц, которые предстоит отремонтировать. Было решено также дополнительно привлечь сотрудников ГИБДД для регулирования движения и обеспечения безопасности на период проведения работ по ремонту автотрасс.

Ремонт начнут летом, когда транспорта становится на 30% меньше, однако движение здесь по-прежнему интенсивное. Владимир Евланов отметил, что рассчитывает на сотрудников ГИБДД и на ответственных работников администрации, поскольку город не должен остановиться.