В Краснодарском крае выросла зарплата

Экономика >> 18.11.2014
В Краснодарском крае выросла зарплата

В сентябре текущего года в Краснодарском крае средняя величина начисленной зарплаты составила 25,512 тысяч рублей, что на 7,4 процента больше по сравнению с аналогичным показателем минувшего года.

Наиболее высокооплачиваемыми жителями Краснодарского края стали сотрудники предприятий, производящих кокс и нефтепродукты. Уровень зарплаты жителей региона, работающих на этих предприятиях, в 5 раз превысил средний показатель по Краснодарскому краю. Также к высокооплачиваемым можно отнести работников финансовой сферы, чей уровень зарплат превысил среднекраевой показатель в 1,5 раза. Зарплата жителей региона, работающих в сфере государственного управления и военного обеспечения, превысила средний показатель в 1,4 раза.

Что же касается отраслей, где зарплата является весьма скромной, то меньше всех получали те жители Краснодарского края, которые трудятся на предприятиях деревообрабатывающей промышленности, а также предприятиях производящих изделия из кожи, дерева и занимающихся пошивом обуви. Уровень зарплаты в этих отраслях оказался ниже среднекраевого показателя в 2,2 раза. Кроме того, низкий уровень оплаты труда, который в 1,9 раза меньше среднекраевого показателя, был зафиксирован на предприятиях рыбоводства и рыболовства, а также на прочих производственных предприятиях.




Если вам необходимо оборудование для широкоформатной печати, перейдите на сайт компании "Автопак" по адресу http://www.autopack.ru , где представлен самый широкий выбор оборудования для печати. Также компания предоставляет своим покупателям существенные скидки.