Завершить трассу в обход Тимашёвска планируют в 2025 году

Экономика >> 13.03.2022
Завершить трассу в обход Тимашёвска планируют в 2025 году
Готовность её составляет на сегодняшний день 10%. Речь, в частности, идёт о трассе в обход Тимашёвска, протяжённость которой — 10 км. К строительству её приступили в 2020 году.

Эта трасса, по словам губернатора, имеет огромное значение для жителей Краснодарского края и всех тех, кто приезжает сюда отдыхать. Вениамин Кондратьев объяснил, что обход Тимашёвска перенаправит турпоток, который идёт в сторону Чёрного моря. Туристы не будут въезжать в город. Объездная дорога, как отметил глава региона, поможет разгрузить железнодорожные переезды и решит проблему с заторами, которая существует на протяжении достаточно длительного времени.

Проектом предусмотрено строительство путепроводов, по которым будет двигаться сельхозтехника, а также мостов, которые будут проходить через железную дорогу. Построен, кроме того, должен быть мост через р. Кирпили, несколько развязок и надземных пешеходных переходов. Это связано с переносом инженерных коммуникаций и требует согласования с руководством коммунальных предприятий.