На развитие Сочи выделяют 139 млрд рублей

Экономика >> 08.11.2021
На развитие Сочи выделяют 139 млрд рублей
В перечень, который по этому курорту утвердило правительство РФ, вошло почти три десятка мероприятий. Программа комплексного развития Сочи рассчитана на период до 2030 года.

По словам Алексея Копайгородского, главы Сочи, руководство города два года собирало информацию об износе сетей и о работах, которые необходимо проводить для берегоукрепления. Решение, принятое по Сочи на федеральном уровне, мэр считает историческим.

Больше 615 миллионов рублей направят на водоснабжение территорий, участки на которых выделены многодетным. Речь идёт о микрорайоне Благодать и о посёлке Верхнениколаевском. Проведение работ там должно начаться в 2023 году. Помимо того, к 2024 году должны завершить прокладку водопроводных сетей в Молодёжном микрорайоне (Лазаревский район), а также обеспечить водой участки, которые выданы многодетным семьям в сёлах Аше и Вардане, а также в Кудепсте.

Предусмотрено, кроме того, по словам Копайгородского, строительство новых и реконструкция имеющихся объектов водоснабжения в самом Сочи.