На ПМЭФ Кубань подписала соглашений на 160 млрд рублей

Экономика >> 06.06.2021
На ПМЭФ Кубань подписала соглашений на 160 млрд рублей
Что, как отметил глава региона, превысило сумму 2019-го года в 10 раз. И добавил, что в курортную сферу и в туризм Краснодарского края будет инвестирована сумма, превышающая 82 миллиарда рублей. Только Сочи «заберёт» себе при этом 21 миллиард.

Количество инвестсоглашений в «копилке» Краснодарского края, по словам Вениамина Кондратьева, превысило на этот раз два десятка. Губернатор уточнил, что большая их часть относятся к туристической сфере, а также промышленности и АПК.

Что касается туризма, здесь, как отметил Вениамин Кондратьев, в настоящее время наиболее востребованы отели четырёх и пяти звёзд. Губернатор объяснил, что остановить растущие цены на размещение в кубанских гостиницах и отелях можно только тогда, когда будет конкуренция и очень много предложений.

Напомним, форум, о котором идёт в данном случае речь, проходил в Петербурге в этом году со 2-го по 5-е июня. Темой его стала экономика в условиях новой реальности. Мероприятие провели очно и с соблюдением всех требований эпидембезопасности.



Популярные новости
Соцсети