Кубань представила свой потенциал на ПМЭФ-2021

Экономика >> 02.06.2021
Кубань представила свой потенциал на ПМЭФ-2021
Делегацию возглавил губернатор. В этом году, кстати, Краснодарский край увеличил свою экспозицию на 60%. Теперь её площадь составляет 1,6 тысяч кв. м. Напомним, одно из главных экономических событий страны проходит в Петербурге со 2-го по 5-е июня. Местом его проведения стал конгрессно-выставочный комплекс «Экспофорум».

В качестве основной темы власти Краснодарского края выбрали в этом году экспортные возможности региона. При этом сама презентация сфокусирована на трёх ключевых темах. Первая касается экспорта промтоваров, вторая — сельхозпродукции, третья — туристических услуг.

Краснодарский край, по словам Вениамина Кондратьева, планирует подписать на форуме больше всего соглашений, которые связаны с туризмом. Речь идёт о сумме в 70 миллиардов рублей. Рассчитывают власти заключить контракты, которые касаются и промышленного сектора.

Стенд Кубани поделён на функциональные части. И самая внушительная — ресторан, рассчитанный на 100 человек. При входе в него представлена кубанская продукция.