В Сочи меняются Правила землепользования

Экономика >> 23.04.2021
В Сочи меняются Правила землепользования
На протяжении ещё нескольких дней на курорте пройдёт общественное обсуждение документа, которым в Правила землепользования и застройки вносятся изменения. Там, в частности, появится новый раздел ограничений, относящихся к жилой застройке и к нежилым объектам. Это, как сообщается, связано с необходимостью привести в соответствие нормативам строительный комплекс курорта.

После того, как проект документа пройдёт общественные обсуждения, предусматривающие внесение предложений жителями, он будет направлен депутатам Горсобрания.

Относительно нововведений, в будущем в Сочи обязательными станут нормативы, согласно которым проектировщику нужно будет заниматься парковочным местами, детсадами и школами, предусматривать озеленение и вопросы, касающиеся благоустройства территории из расчёта на каждого жителя, а также остальные, не менее важные, параметры.

Не будут распространяться такие ограничения на договоры, которые действуют по комплексному развитию территорий, а также на разрешения по строительству объектов за счёт бюджета.