На Кубани перепроверят все выданные разрешения на строительство

Экономика >> 10.10.2020
На Кубани перепроверят все выданные разрешения на строительство
Целью такой проверки является приведение в соответствие разрешений, которые выданы застройщикам, нормам градостроения. И главным условием является обеспечение объектов социальной инфраструктурой.

Власти Краснодарского края требуют исключить появления проблемных объектов, в которых нет соответствующей инфраструктуры. А при строительстве районов застройщики не должны забывать о социальной инфраструктуре, которая обеспечивала бы будущих жильцов всем необходимым.

Кстати, в крайдепартаменте контроля за строительной сферой ещё на стадии рассмотрения проектных деклараций обращают внимание на все эти вопросы и, в случае надобности, направляют запрос в управление архитектуры и градостроительства. То есть ещё до строительства жилых объектов выясняется несоответствие некоторых проектов градостроительным нормам. Это, например, может быть недостаток придомовых территорий или машиномест. Или нехватка мощностей, которые нужны для присоединения объектов к сетям. В некоторых случаях нет договоров о техприсоединении.