На ремонт мостов в Краснодарском крае выделено 1,4 млрд рублей

Экономика >> 26.08.2020
На ремонт мостов в Краснодарском крае выделено 1,4 млрд рублей
На эти деньги в нынешнем году должно быть реконструировано 8 мостовых переходов. Капитальный ремонт предстоит сделать на 3 мостах. Ещё на одном должны быть продолжены строительные работы.

Но самым масштабным из подобных проектов является, конечно же, новый Яблоновский мост. Этот объект, кроме того, имеет ещё и межрегиональное значение, поскольку будет объединять Краснодарский край с Адыгеей.

О том, что нужен новый мост, говорили и в Краснодаре. При этом, по словам мэра Евгения Первышова, усилиями одного только города реализовать такой масштабный проект не получится, потому что на строительство нового моста нужно порядка 7 млрд рублей, а это — около трети всего бюджета Краснодара, включая все его дотации и субсидии.

Что касается старого Яблоновского моста, с потоком автотранспорта он давно уже не справляется. Самым простым объездным путём является сегодня Тургеневский мост, который есть в Краснодаре. Однако перегружен и он, потому что двигаться там в настоящий момент разрешено любому виду транспорта.