Состоялась встреча жителей станицы Старокорсунской с Владимиром Евлановым

Экономика >> 25.12.2013
Состоялась встреча жителей станицы Старокорсунской с Владимиром Евлановым
В здании 85 школы проходила встреча главы города с жителями станицы Старокорсунской. На встрече Владимир Евланов рассказал жителям станицы о её благоустройстве в уходящем году, а также планах, касательно развития инфраструктуры в будущем.

Владимир Евланов отметил, что за последнюю пятилетку в развитие Старокорсунской было вложено значительное количество средств. Хочется помогать тем, кто работает. В связи с этим, в 2014 году будут продолжены работы по выполнению планов касающихся благоустройства станицы. Много работы касается ремонта водопроводных сетей, дорог, освещения улиц, а также строительства объектов социальной инфраструктуры.

На встрече также присутствовали Вера Галушко - председатель городской Думы, депутаты городской Думы Галина Качура и Георгий Стрельников, руководители управлений и департаментов администрации города, а также Николай Хропов - глава администрации Карасунского округа.

На данный год в станице проведена модернизация пяти трансформаторных подстанций. При этом было в три раза увеличена их суммарная мощность. Была построена новая трансформаторная подстанция, а также заменены пять километров голого провода на изолированный.

До начала лета следующего года будет увеличена мощность местного водозабора. Уже пробурена новая скважина. На реконструкцию было выделено 4 миллиона рублей. В ближайшее время на данном объекте будут запущены новые электронасосы. МУП ЖКХ «Корсунское» в уходящем году выполнило на трех улицах станицы ремонт водопровода. В 2014 году работы будут продолжены. На местном кладбище было сооружено новое ограждение.

Также на этот год в Старокорсунской произвёлся капитальный ремонт 3 городских улиц, а ещё 9 были отремонтированы на отдельных участках. На 49 станичных улицах было обновлено гравийное покрытие. Производится прорисовка проектов, при помощи которых на следующий год на двенадцати местных дорогах будут заложены тротуары. В первом квартале будущего года на улице Северной построят два остановочных павильона.

На стадии проектирования дорога к территориям, выделенным вблизи Старокорсунской многодетным семьям. Прорабатывается проект подземного пешеходного перехода, который будет проходить через трассу Краснодар — Кропоткин.

Владимир Еваланов отметил, что в станице, за минувшие три года появилось 10 новых асфальтобетонных дорог и 13 гравийных. В перспективе строительство новых дорог, а также обустройство уличного освещения и тротуаров.

Актуальной темой является строительство новых детских дошкольных учреждений. Владимир Евланов рассказал, что в Старокорсунской до 2016 года запланировано построить новый детсад на 160 мест. В следующем году планируется установка быстровозводимого мобильного детского сада. Подходит к концу ремонт пищеблока 85 школы. Приобретен специализированный автомобиль, доставляющий готовые обеды в 86 школу.

Евланов сообщил, что в третьем квартале грядущего года в Старокорсунской начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, имеющий крытые арены, административные помещения, тренажёрные и борцовские залы. В следующем году также начнётся реконструкция местного стадиона. При этом баскетбольная и волейбольная площадки будут иметь современное травмобезопасное покрытия.

В поликлинике станицы был произведен ремонт. Жители попросили главу города произвести восстановительные работы аптечного пункта находящегося при медицинском учреждении. В настоящее время в станице ведется реконструкция пожарного депо.


Митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор, недавно освятил в станице Старокорсунской храм Божией Матери после масштабной реконструкции. Настоятель церкви отец Леонид остался доволен работой, в процессе которой применялись долговечные и прочные материалы. В знак благодарности краснодарским властям, отец Леонид вручил главе Краснодара икону Божией Матери и Почетную грамоту.

Вера Галушко - председатель городской Думы отметила, что по итогам года можно смело смотреть в глаза своим избирателям. Согласно анализу выполнения муниципальных программ видно, что по большому счёту они выполнены на должном уровне. На реализацию наказов, избирателей бюджет следующего года имеет 630 миллионов рублей.