Как грамотно брать имущество в кредит?

Экономика >> 17.06.2019
Как грамотно брать имущество в кредит?
Кредитование все больше и больше охватывает все население мира. И если раньше люди брали кредит, чтобы купить себе что-то масштабное, дорогое, на которое нет возможности накопить средства, то сейчас в кредит берут все что угодно, вплоть до аксессуаров для мобильных устройств и кухонной утвари. Банки в свою очередь стараются сделать для себя больше выгоды, устанавливая скрытые комиссии и оформляя принудительные и дорогие страховки. Как не попасться на уловку и не переплатить столько, что накопить на покупку было бы проще?

На что обращать внимание при подписании договора?


Опытные специалисты по кредитованию credit saint cost рекомендуют будущим заёмщикам не только внимательно слушать специалиста при оформлении договора, но и читать его самостоятельно, в особенности сноски и мелкий шрифт. Рассмотрим основные советы при подписании кредитных документов:
  1. Перед оформлением кредита ознакомьтесь с предложением нескольких банков. Используйте кредитный калькулятор, чтобы оценить свои возможности.
  2. Узнайте конечную процентную ставку и запросите график платежей.
  3. Попросите рассчитать итоговую сумму. Если она слишком большая, попробуйте уменьшить сроки, при этом сумма к ежемесячной оплате повысится.
  4. Обратите внимание, кредиты с минимальным количеством документов и без поручителей имеют более высокую процентную ставку.
  5. При наличии страхового договора обязательно изучите все риски.
  6. Узнайте, есть ли у банка комиссии и за что он ее берет.
  7. Выясните способы внесения ежемесячных платежей. Бывает так, что ни один из предложенных заёмщику недоступен.
Таким образом, при оформлении кредита стоит быть предельно внимательным, чтобы не навредить самому себе. Читайте кредитный договор перед его заполнением и подписанием.