Из Краснодара хотят запустить электричку в Крым

Экономика >> 08.06.2019
Из Краснодара хотят запустить электричку в Крым
Это планируется сделать после того, как на Крымском мосту откроется железнодорожная ветвь. Такое сообщение намерены организовать с помощью подвижного состава, который должен быть не только скоростным, а и высококомфортабельным.

О проработке вопроса запуска электричек из Краснодара в Крым, минуя Тамань, рассказал Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани добавил, что это станет возможным только после того, как будет введена в эксплуатацию железнодорожная часть Крымского моста. Кроме того, Кондратьев отметил, что региональные власти сделают всё, чтобы такой проезд был для пассажиров по-максимуму комфортным.

В краевом Минтрансе, в свой черёд, отмечают, что в связи с тем, что приближается открытие железнодорожной части моста, связывающего Кубань с Крымом, министерство, естественно, прорабатывает разные варианты того, как организовать сообщение Краснодарского края с полуостровом.

Больше того, рассматривается запуск пригородного поезда из Краснодара через Анапу в Тамань. Прежде такого сообщения по железной дороге здесь не было.