Кубань вошла в ТОП-3 в России по созданию новых рабочих мест

Экономика >> 15.04.2019
Кубань вошла в ТОП-3 в России по созданию новых рабочих мест
Это показали результаты проведённого исследования. В итоге выяснилось, что за три последних года рост количества рабочих мест произошёл в 30 российских регионах. Краснодарский край и по данному показателю вышел в лидеры. Так, рабочих мест на Кубани за анализируемый период стало больше на 131 тысячу. И потому регион, по данному показателю, оказался на третьем месте в стране. Больше новых рабочих мест появилось в России только в Подмосковье и в Москве.

По словам Вениамина Кондратьева, губернатора Краснодарского края, развитие экономики Кубани за последние несколько лет поспособствовало тому, что здесь удалось достичь самых низких показателей безработицы в ЮФО. Они же — одни из самых низких в России. При этом, как отметил глава региона, работой край обеспечивает не только коренное население, а и тех людей, которые переезжают сюда жить, а это ни много ни мало — 60 с лишним тысяч человек в год.

Кондратьев также отметил, что реализация крупных инвестпроектов позволила за три года увеличить в Краснодарском крае количество рабочих мест на 12,3 тысячи.



Популярные новости
Соцсети