Губернатор Кубани прокомментировал Послание Президента РФ

Экономика >> 20.02.2019
Губернатор Кубани прокомментировал Послание Президента РФ
Ежегодно Президент России даёт план развития экономики и соцсферы. Кондратьев считает, что Краснодарский край нуждается в новых методах и инструментах работы. Только в этом случае, по его словам, возможна реализация всего того, что озвучил Президент в своём Послании.

Глава Кубани говорил о необходимости создания условий для того, чтобы развивать таланты у молодёжи и её поддерживать, потому что за ней — будущее. В регионе, как отметил Вениамин Кондратьев, уже началась работа над проектами, которые станут прорывными. А имел в виду губернатор две школы, которые создадут для одарённых детей. Одна будет работать на базе «Сириуса», то есть в Сочи, вторая появится в Краснодаре.

Остановился Кондратьев и на медицине, что тоже упоминалось Президентом в его Послании. Глава региона говорил о важности современного высокотехнологичного медкластера, который хотят построить в Краснодаре. В этот кластер, по словам Кондратьева, будут приглашены опытные специалисты, которые будут помогать всем жителям Кубани, в том числе и тем, кто живёт в сёлах.