Новостроек в Сочи в 7 раз меньше, чем в Краснодаре

Экономика >> 24.01.2019
Новостроек в Сочи в 7 раз меньше, чем в Краснодаре
На сегодняшний день в Краснодарском крае новые объекты строят на основании разрешений, выданных в 2007-м году или позже. Но больше всего согласований на проведение строительных работ девелоперы получили в 2016-м и в 2017-м годах. Например, в 2016-м году работать строители начали на 340 адресах, а в 2017-м — на 375.

И хотя в ТОП-3 городов, расположенных на территории Краснодарского края, в которых возводится больше всего новостроек, попали Краснодар, а также Сочи и Анапа, тем не менее на сегодняшний день в кубанской столице число возводимых объектов в семь раз превышает показатели всего жилого сочинского строительства.

Кстати, сочинская недвижимость, по данным, предоставленным аналитическими службами, чаще всего приобретается москвичами, краснодарцами и барнаульцами.

В Краснодарском крае, в соответствии с проектными декларациями, поданными в разрезе объектов, должны возвести, начиная с текущего года и заканчивая 2021-м, порядка 870 новостроек с общим жилым метражом, превышающим 6 млн кв. метров.