В Краснодарском крае четверть поручений губернатора не выполнены

Экономика >> 22.12.2018
В Краснодарском крае четверть поручений губернатора не выполнены
В 2018 году в краевую администрацию кубанцы обращались около 60 тысяч раз. И жаловались они в основном на работу ЖКХ. Об этом говорилось во время итогового часа контроля, который прошёл 20 декабря.

На совещании было детально проанализировано выполнение поручений, которые дал губернатор каждому городу и району края во время рабочих визитов и встреч с кубанцами. По словам Максима Туровца, начальника краевого департамента контроля, в целом наблюдается улучшение исполнительной дисциплины по региону.

Итоговое заседание прошло не в традиционном для него формате. Отчёт по каждому поручению главы Кубани был заменён на доклад, который подготовило управление Туровца о работе ведомств и администраций. Отличные результаты работы продемонстрировал Армавир и три района края — Славянский, Северский и Кавказский. Там поручения губернатора выполнили на 70%.

Самыми низкими стали показатели в Краснодаре, а также в Горячем Ключе, в Апшеронском и в Белоглинском районах. Были среди них и те, кто за год выполнил лишь 37% поручений, которые дал им Кондратьев.