В правительстве РФ определились с темой инвестфорума-2019 в Сочи

Экономика >> 10.12.2018
В правительстве РФ определились с темой инвестфорума-2019 в Сочи
Об этом сообщил Дмитрий Козак. Вице-премьер добавил также, что мероприятие нацелено и на то, чтобы решить вопросы, которые связаны с региональным развитием.

До сочинского инвестфорума времени осталось не так и много. Он пройдёт уже в середине февраля. И главной его темой, по словам Козака, станет обсуждение национальных проектов. Говорить, в частности, будут о том, каким образом их предстоит практически реализовать.

В настоящий момент, как отметил зампред правительства РФ, идёт активная подготовка документов, которые касаются выполнения нацпроектов. В правительстве страны считают чрезвычайно важным доведение этих «правил игры» до всех — и до руководства регионов и муниципалитетов, и до бизнеса.

Сочинский форум, как напомнил Козак, — инвестиционный, следовательно, нацелен на вложения в российскую экономику. И национальной его задачей, в числе прочих, является рост объёма капиталовложений в экономику страны до 25% ВВП.

Нацпроекты, по словам вице-премьера, должны, кроме того, развивать международную кооперацию, экспорт, МСБ, а также цифровую экономику.



Популярные новости
Соцсети