Яблоновский мост в Краснодаре открыли на неделю раньше

Экономика >> 13.08.2018
Яблоновский мост в Краснодаре открыли на неделю раньше
С сегодняшнего дня, с недельным опережением сроков, открыт в Краснодаре для автотранспорта Яблоновский мост. Дорожники уже завершили ремонт температурных швов. Работы прошли проверку Ростехнадзора.

Яблоновский мост в Краснодаре является муниципальным имуществом. Его ремонт, точно так же, как и ремонт остальных городских путепроводов, требовал немалых средств. Только благодаря финансовой помощи, предоставленной краевой властью, в Краснодаре за год отремонтировали шесть мостов и путепроводов. Все эти работы выполнены были здесь впервые за несколько десятков лет.

Евгений Первышов, мэр города, поблагодарил подрядчика, которому удалось в столь сжатые сроки качественно отремонтировать Яблоновский мост, чтобы уже сегодня движение по нему было возобновлено.

За день мост этот пересекает 20 тысяч единиц автотранспорта. И такая нагрузка не могла пройти бесследно. Тем более, что в последний раз швы ремонтировали здесь тридцать с лишним лет назад.

Единственным неудобством, к которому придётся привыкать, будет модернизация моста, которая исключит движение по нему пешком.



Популярные новости
Соцсети