Яблоновский мост в Краснодаре будет закрыт на ремонт уже ночью

Экономика >> 05.08.2018
Яблоновский мост в Краснодаре будет закрыт на ремонт уже ночью
Это объяснили необходимостью завершить работы на пересечении Северной с улицей Тургенева. На указанном перекрёстке уже уложили и уплотнили инертные материалы. А асфальтировать там закончат этой ночью. И только потом рабочие приступят к температурным швам, которые нужно ремонтировать на Яблоновском мосту. Из-за этого его для водителей полностью закроют.

Поскольку после закрытия Яблоновского моста возрастёт нагрузка на Тургеневский, власти Краснодара распорядились начинать работы на мосту только после того, как заасфальтируют и откроют для движения перекрёсток Тургенева-Северная. И в гордепартаменте транспорта говорят, что не могут нарушать этот алгоритм.

И потому начинать работать на Яблоновском мосту вынуждены позже запланированного срока. После его закрытия въезжать в Краснодар и выезжать из города будут только по Тургеневскому мосту и используя дорогу в направлении шлюзов водохранилища.

Ремонт планируют завершить за две недели. То есть движение для автомобилей будет там перекрыто. Перейти мост можно будет в этот период только пешком.