Краснодарский край готовится к выставке ЭКОТЕХ-2017

Экология >> 01.12.2017
Краснодарский край готовится к выставке ЭКОТЕХ-2017
А пройдёт она в Москве уже в декабре. Кубань представит проекты по внедрению в промышленность инновационных технологий. В выставке от региона будут участвовать более двух десятков экспонентов.

Кубанская делегация будет состоять из представителей краевых Минприроды, Минобрнауки, Минкурортов. Будут также представители краснодарских гордепартамента промполитики, мэрии и Центра по экологии и озеленению. Кубань, помимо органов власти, представят делегаты от промпредприятий, учёные и изобретатели. Во главе делегации будет замгубернатора Сергей Болдин.

Экспозиция Кубани будет состоять из проектов, направленных на внедрение в промышленности самых лучших технологий, которые были бы доступными. В их числе — модернизация систем газоочистки в электросталеплавильном цехе электрометаллургического завода в Абинске, установка устройств, удерживающих вредные вещества, выбрасываемые агрегатами, создание отделения по нейтрализации стоков и проч. Ещё одним проектом края будет строительство автозаправок, предназначенных для электромобилей.

Не меньшее внимание в представленной Краснодарским краем экспозиции будет уделено природным территориям, которые в регионе имеют статус особо охраняемых. В текущем году здесь создано 5 подобных зон: по одной в Краснодаре и в Павловском районе и три зоны создано в Анапе. Было обследовано несколько природных территорий в Анапе и в Приморско-Ахтарском районе для того, чтобы им придали правовой статус особо охраняемых регионом. Информация о сорока находящихся под охраной и имеющих региональное значение территориях внесена в Единый госреестр недвижимого имущества.