Питомник растений на Кубани — один из самых известных в России

Экология >> 12.03.2017
Питомник растений на Кубани — один из самых известных в России
Озеленяя участок, домовладение, усадьбу или парк, ландшафтные дизайнеры часто сталкиваются с настоящей проблемой. Они не знают, где приобрести саженцы, чтобы они были и качественными, и разнообразными.

В Краснодарском крае есть такое место. Питомник декоративных культур находится в Армавире. Здесь почти 40 лет выращивают и продают до 90 наименований хвойных деревьев и кустарников, свыше 100 видов лиственных деревьев и кустарников, около 80 разновидностей многолетних цветов, а также однолетние цветы, саженцы при закрытой корневой системе выращивания и траву для газонов. Можно здесь приобрести и декоративные растения, а также саженцы разных деревьев. Причём по ценам производителя.

Каждый год расширяется и ассортимент питомника, пополняясь новинками селекции, включая зарубежные. На всех стадиях роста саженцы постоянно контролируют опытные озеленители. Потому найти своё растение смогут здесь и любители, которые занимаются благоустройством приусадебного участка, и дизайнеры-профессионалы, занимающиеся крупными парками и скверами. Кстати, повышенный спрос имеют новинки. Очень популярны в последнее время деревья — как декоративные, так и плодовые.

Расширяется и география саженцев, которые поставляет армавирский питомник. Часто их заказывают муниципальные структуры и частники Краснодара, а также городов Черноморского побережья, Москвы, других регионов России. Поставки идут и в ближнее зарубежье. Ведь саженцы прекрасно приживаются и в степях, и в субтропиках. Переносят они нормально и суровый климат, характерный для средней полосы России, вплоть до самого Новосибирска.