Владимир Путин требует минимизировать ущерб экологии от расширения туристских зон в Красной Поляне

Экология >> 03.01.2017
Владимир Путин требует минимизировать ущерб экологии от расширения туристских зон в Красной Поляне
Глава России распорядился, чтобы правительство страны и власти Краснодарского края, задействовав экологов, предоставили свои предложения, а касаются они того, каким образом минимизировать ущерб, который, так или иначе, но будет нанесён природе расширением туристских зон в Красной Поляне.

На совещании членов Совета, который работает при Президенте РФ, занимаясь правами человека, и проходит в конце года, участвовал и Владимир Путин. Он согласился, что необходимо заняться пересмотром вопроса включения «ЭкоВахты» в перечень, куда внесены все иностранные агенты.

Также члены Совета сообщили Владимиру Путину о том, какую угрозу несёт изъятие земель из Кавказского заповедника. Президент ответил, что инфраструктура Красной Поляны имеет огромнейший потенциал для туристической сферы. Он сказал, что потому и не может согласиться с теми, кто призывает напрочь отказаться от идеи использовать заповедные земли.

Ответственность за исполнение данного поручения по минимизации ущерба заповеднику возложена на главу правительства РФ Дмитрия Медведева, на губернатора края Вениамина Кондратьева, а также на руководителя СПЧ Михаила Федотова. До сентября 2017 года они должны выполнить данное Владимиром Путиным поручение.

Помимо этого, Минюст России, Администрация Президента и представитель по экологии и охране природы должны, изучив всю правоприменительную деятельность, проанализировать практическую сторону вопроса, который касается деятельности НКО с функцией иностранного агента. И до 30 марта главе государства должен быть предоставлен доклад на эту тему.



Популярные новости
Соцсети