Мультизональная система кондиционирования GREE GMV5 — комфорт и надежность

Экология >> 30.11.2016
Мультизональная система кондиционирования GREE GMV5 — комфорт и надежность
Если вас интересует система кондиционирования для создания комфортных условий в зданиях большого объема, тогда рекомендуем обратить внимание именно на GREE GMV5. Приобрести климатическое оборудование этого класса по разумной стоимости можно в компании Евроклимат.

Для решения серьезных задач — системы кондиционирования GREE GMV5


Стандартная модификация GMV 5 позволяет закладывать длину фреоновой трассы более 1000м, что позволяет кондиционировать практически любые здания.

Если попробовать подобрать лаконичные характеристики для GREE GMV5, то можно остановиться на следующих понятиях:
  • Надежно.
  • Комфортно.
  • Точное поддержание заданных температурных параметров.
  • Соответствие концепции энергосбережения.
Именно эти термины и отличают всю линейку мультизональной системы кондиционирования GREE GMV5. За счет чего же были получены такие характеристики, обеспечившие признание по всему миру?
  1. Система способна работать в большом диапазоне температур наружного воздуха. Для охлаждения он составляет -5/520С, для обогрева -20/240С, что дает обеспечить комфортные условия в помещении и зимой, и летом.
  2. Оборудованию не страшны значительные скачки питающего напряжения. Рабочий диапазон составляет 320/460 V, благодаря чему снижена опасность аварийных остановок.
  3. Возможность комплектации оборудования под конкретные условия эксплуатации (до 4 наружных и 80 внутренних блоков).
  4. Существенный диапазон по производительности, от 28 до 246 кВт.
  5. Упрощенный монтаж, благодаря небольшим габаритам, транспортировку на кровлю можно выполнить даже стандартным лифтом. Отпадает необходимость привлечения подъемной спецтехники.
  6. DC-инверторный двигатель вентилятора с возможностью плавной регулировки скорости вращения в значительном диапазоне (до 65 Гц), что делает возможной точную установку требуемой производительности.
  7. Усовершенствованный DC-инверторный компрессор, обладающий улучшенными характеристиками.
  8. Безресиверная технология распределения и хранения хладагента, за счет которой уменьшен объем рабочей жидкости и увеличена точность регулировок.
  9. Высокоскоростная линия связи и управления (до 1,5 км), обеспечивающая постоянный контроль параметров работы оборудования и возможность оперативного изменения режимов.

Для таунхаусов и коттеджей— GREE GMV5 Mini


Эта модификация оптимальна для условий, при которых допустимой длины фреоновой трассы стандартных кондиционеров уже недостаточно. В отличии от них, GREE GMV5 Mini может работать при протяженности магистрали до 300 метров, а перепад отметок (высот) наружных и внутренних блоков достигает 150 метров.

Среди особенностей этой мультизональной системы выделим:
  • Небольшие габаритные размеры и масса (до 130 кг для самых мощных моделей).
  • Большой выбор по производительности. По холоду 12,1-16 кВт, по теплу 14-18,5 кВт.
  • Невысокая потребляемая мощность, до 4,85 кВт для самых высокопроизводительных моделей.
  • Возможность подключение от 7 до 9 внутренних блоков.
  • Незначительный уровень создаваемого при работе шума 55-58 дБ(А).

Тепло и холод для разных помещений одновременно — GREE GMV5 с рекуперацией


По аналогии с обычной модификацией GMV 5 с рекуперацией позволяет закладывать длину фреоновой трассы более 1000м, что позволяет кондиционировать практически любые здания.

Существует необходимость работы комплекта оборудования в режиме тепла и холодно одновременно? Тогда выбирайте трехтрубные системы GREE GMV5 с возможностью рекуперации тепловой энергии. Данная конструктивная схема позволяет обеспечить максимальную энергоэффективность климатического оборудования и существенно сократить расход потребляемой электроэнергии. Гостиницы, медицинские учреждения, вычислительные центры, сфера их применения достаточно обширна.

В зависимости от условий эксплуатации, вы можете выбрать модификации со следующими техническими характеристиками:
  • Производительность по холоду 22,4-180 кВт, по теплу 25-200 кВт.
  • Потребляемая мощность (в зависимости от модели и комплектации) 5,2-50 кВт.
  • Возможность компоновки 4 наружных и 80 внутренних блоков.
Как и другие модификации GREE GMV5 трехтрубная система отличается невысоким уровнем создаваемого при работе шума. Она способна работать даже при аварийном отключении одного из наружных блоков, оставшиеся возьмут всю нагрузку на себя и обеспечат комфортные условия в помещении.

Система проста в монтаже и настройке, не требует дорогостоящего технического обслуживания, правда, тех работы стоит доверять исключительно подготовленному персоналу.

Стоит учитывать и то, что при комплектовании системы оборудованием ранних поколений до соизмеримой с GREE GMV5 мощностью, стоимость комплекта будет существенно выше. Именно это и доказывает экономическую целесообразность приобретения мультизональных систем 5 поколения.

Подобрать оптимальную комплектацию GREE GMV5 вам помогут специалисты компании Евроклимат, при этом они обеспечат доставку, монтаж и весь комплекс пусконаладочных работ, а также сервисное обслуживание.