С жителями Ростовского шоссе встретился губернатор

Экология >> 12.03.2016
С жителями Ростовского шоссе встретился губернатор
Власти Краснодара утверждают, что благодаря реконструкции, которая проводится на Ростовском шоссе (и против которой, кстати, по-прежнему выступают жители соседних домов, поддерживаемые экологами), уменьшатся пробки на данном участке дороги и снизится загазованность воздуха.

Сегодня по этому поводу с жильцами домов на Ростовском шоссе встречались губернатор края Вениамин Кондратьев и мэр города Владимир Евланов.

На встрече создатели проекта реконструкции, сотрудники ГИБДД и представители дорожных служб ещё раз объясняли людям, для чего проводится этот ремонт.

По замыслу разработчиков проекта, указанная федеральная дорога, пропускающая на данный момент в сутки свыше 30 тысяч единиц автотранспорта, должна соответствовать нормативным параметрам нагрузки.

Представители мэрии Краснодара утверждают, что с введением дополнительной полосы по правую сторону улицы улучшатся условия выезда в жилую зону и на промышленно-сервисную территорию, в частности, на Солнечную, то есть к новым густонаселённым микрорайонам, которые только развиваются. Это нужно и для того, чтобы избежать затора, который постоянно образуется при въезде на Солнечную.

Власти заявляют, что после завершения реконструкции шоссе возрастёт пропускная способность указанного участка трассы, а значит автомобили смогут его преодолеть за меньшее количество времени, поскольку затора здесь уже не будет. Это снизит вредные выбросы и загазованность.

Жители Московского микрорайона и других новых районов, которые присутствовали на встрече, выступили «за» то, чтобы достроить полосу, так как пользуются они ею постоянно.

И начальник горотдела ГИБДД Олег Богун, который также присутствовал на встрече с жителями, подтвердил, что после завершения работ ситуация на этом отрезке трассы существенно улучшится.