В Краснодаре проверят все деревья

Экология >> 12.11.2015
В Краснодаре проверят все деревья
Глава кубанской столицы распорядился, чтобы на территории Краснодара были проверены все деревья. Владимир Евланов подчеркнул, что работа эта должна быть проделана в предельно сжатые сроки.

Участвуя в выездном заседании, которое проводил штаб по благоустройству краевого центра, мэр города дал задание, чтобы было обследовано каждое дерево, чтобы специалисты просмотрели, где нужны новые саженцы, а где деревьям недостаточно удобрения. А в тех местах, где деревья посажены, по словам Евланова, следует проверить, не препятствуют ли их росту укрепляющие конструкции.

Вячеслав Литвинов, который стоит во главе окружной администрации, сообщил, что в текущем году на территории Центрального округа Краснодара было спилено свыше четырёхсот деревьев, которые, в силу аварийного своего состояния, представляли реальную опасность. На месте старых высаживаются молодые деревца. И тем не менее, как подчеркнул глава Центрального округа, необходимо усиливать контроль за тем, как ухаживают за деревьями. Кроме того, по-прежнему стоит задача - восстановить в округе все зелёные насаждения.

Владимир Евланов также дал распоряжение, чтоб завершили установку торговых рядов на Коммунаров и на улице Мира. А, кроме того, на улице Коммунаров и на Одесской должны быть благоустроены территории, где прежде находились ларьки. К марту будущего года, согласно распоряжению мэра крайцентра, должны быть изготовлены торговые павильоны, предназначенные для торговли продукцией, выращенной в приусадебных хозяйствах, то есть места для дачников и огородников. По мнению Евланова, в каждом из городских округов подобных конструкций должно быть не менее 20 единиц.

Что касается центральных перекрёстков Краснодара, которые являются самыми оживлёнными, то на этих местах предусмотрена установка уменьшенных вариантов павильонов, размер которых составит полтора на два метра.



Популярные новости
Соцсети