По Олимпийскому парку Сочи запускают экологически чистое такси

Экология >> 28.10.2015
По Олимпийскому парку Сочи запускают экологически чистое такси
Такси, которое является абсолютно безвредным для экологии курорта, будет курсировать вдоль Олимпийского парка Сочи и на Имеретинской низменности.

Этот новый проект, который является направлением осуществления политики внедрения экологически чистого автотранспорта, реализует компания «Центр «Омега». В рамках этого проекта будет осуществлён запуск первого в России экологически чистого такси, благодаря возможностям электромобилей марки Mitsubishi I-MiEV.

Гости курорта будут перемещаться на электромобилях по территории Олимпийского парка, включая трассу «Сочи Автодрома». Это станет очередным шагом к осуществлению нового уникального проекта, которым является первое в стране экологическое такси.

Электромобили от Mitsubishi I-MiEV являются полноценным транспортным средством, которое предназначено для того, чтобы перемещаться по трассам общего пользования. Развивая скорость до отметки в 130 км/час, на одной подзарядке они могут проехать до 150 км. В среднем, фактическое время полной подзарядки электромобиля равно 8 часам. Однако благодаря тому, что в Имеретинской низменности установят мобильную станцию быстрой подзарядки, время это можно сократить до 25-30 минут. Если понадобиться застраховать такой автомобиль, то по адресу revizorro.ru можно рассчитать стоимость, к примеру, сколько обойдётся каско honda crv в страховщиков Москвы.

Экотакси можно взять прямо у входа в Олимпийский парк и проехать на нём в любую точку Имеретинской низменности. Можно также вызвать авто к любому из объектов «Центра «Омега». Бесшумность в передвижении и достаточно свободный салон обеспечивают комфорт поездок, а отсутствие трат на топливо делает стоимость проезда в электромобиле конкурентоспособной, если сравнивать с привычным такси.

Поначалу в Имеретинской низменности запустят всего два пробных экотакси. И если оно будет востребовано, в дальнейшем подобный сервис будут развивать. В планах компании – создание целого парка экотранспорта.



Популярные новости
Соцсети