Краснодар проводит субботник

Экология >> 14.08.2014
Краснодар проводит субботник
Как стало известно, в Краснодаре запланирован всероссийский экологический субботник. Субботник под названием "Зеленая Россия" пройдет на территории Краснодара тридцатого августа. Организатором этого масштабного и достаточно интересного мероприятия выступил МКУ "Центр по мониторингу окружающей среды и транспорта". Мероприятие стартует ровно в 9 часов утра по местному времени на одной из центральных площадок в районе озера Карасун, который располагается между улицами Ставропольская, Стасова и Селезнева.

В этом же месте начнется прием и макулатуры, отработанных батареек, а также люминесцентных и энергосберегающих ламп, ряда других ртутьсодержащих отходов, которые могут принести существенный вред экологической обстановке. Интернет-магазин бытовой техники в Краснодаре является одним из крупнейших магазинов в городе, со всем ассортиментом продукции можно знакомится на интернет сайте, вся продукция магазина экологически чистая.

Как отметили организаторы, эта акция в большей степени направлена на то, чтобы сформировать экологическую культуру нации, а это является одной из важнейших задач наших дней. В процессе субботника пройдут достаточно интересные и разнообразные конкурсы на экологическую тематику, в каждом из этих конкурсов будет объявлена тройка победителей и призеров.

Награждение победителей состоится в Москве, когда будет проходить большая конференция "Зеленая Россия" в конце этого года. Всех призеров наградят памятными дипломами и символическими статуэтками Всероссийского экологического движения.