Выяснены причины загрязнения Черного моря в Сочи

Экология >> 03.06.2014
Выяснены причины загрязнения Черного моря в Сочи
Горводоканал Сочи провел несколько специальных рейдов с целью установить причины, по которым возросло загрязнение акватории Черного моря. В этих рейдах принимали участие и волонтеры.

Виноваты во всем оказались застройщики, которые сливают канализационные воды в городские реки и ручьи, а те уже в свою очередь несут загрязненные воды в Черное море. Частные строительные компании строят целые кварталы, не озабочиваясь созданием системы канализационного отвода и нарушая все санитарные нормы.

Если Вы планируете прилететь на отдых в Сочи, то заранее позаботьтесь о покупке авиабилетов. Мегатрип поможет Вам приобрести нужные авиабилеты быстро и выгодно.

Экологи обратились ко всем жителям домов, которые не подключены к канализационной сети, с просьбой сообщить об этом в городскую администрацию, которая разработает план развития канализационной системы в таких жилых районах. А всем, кто планирует приобрести квартиру в сочинской новостройке, посоветовали убеждаться в наличии у застройщика разрешения на водоотведение.