Для обеспечения безопасности при гололёде, на федеральных трассах Адыгеи и Кубани дежурит спецтехника

Экология >> 26.01.2014
Для обеспечения безопасности при гололёде, на федеральных трассах Адыгеи и Кубани дежурит спецтехника
ФКУ Упрдор "Кубань" будет обеспечивать бесперебойное и безопасное передвижение транспортных средств по федеральным трассам Краснодарского края, а также республики Адыгея.

Согласно данным краевого центра Краснодара по мониторингу и гидрометеорологии окружающей среды, на 26 января по краю ожидается гололёд, который будет сохраняться также и на 27 января.

На сегодняшний день гололёд стоит ожидать преимущественно в южных частях края, а также центральных районах. Вечером и ночью, на период 26-27 января гололёд стоит ожидать по остальной территории края.

По сообщению Ильи Пузырёвского – эксперта дорожного хозяйства, стало известно, что руководителям подрядных организаций, которые занимаются обслуживанием участков автомобильных федеральных дорог, расположенных на территории Республики Адыгея, а также Краснодарского края, и находящихся в зоне действия предупреждения, были даны указания, по организации проведения работ, касательно обеспечения безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта.

Было отмечено, что во время образования гололёда, к своей работе сразу же приступит дорожная специализированная техника. Данная спецтехника будет оснащена оборудованием, предназначенным для распределения противогололёдных реагентов и пескосоляной смеси, а также навесным оборудованием, предназначенным для проведения снегоочистительных работ. Предварительно будет проводиться превентивная обработка самых опасных дорожных участков.

Состояние дорожного покрытия было взято под контроль группой специалистов ФКУ Упрдор "Кубань". В крае проводится постоянный мониторинг.



Популярные новости
Соцсети