На Кубани приостанавливают реализацию инвестпроектов в зелёных зонах

Экология >> 20.07.2022
На Кубани приостанавливают реализацию инвестпроектов в зелёных зонах
Поручение пересмотреть вопрос реализации инвестпроектов на этих территориях дал губернатор. И произошло это после того, как Вениамин Кондратьев совершил поездку в пансионат «Ольгинка», который находится в Туапсинском районе.

Дело в том, что этот пансионат получил свыше 1,4 гектаров. В 2006 году они были переведены из особо охраняемых зон в земли поселений. Потом эти земли были разбиты на участки и розданы.

Вениамин Кондратьев напомнил, что когда-то всё там утопало в зелени, а сейчас от этой красоты осталась небольшая часть, засаженная соснами. Теперь готовятся застраивать и эту территорию. Глава края объяснил, что региону нужны такие инвесторы, которые вкладывались бы в развитие территорий, восстанавливали бы заброшенные санатории и строили бы новые, но не на участках, которые остались нетронутыми.

Глава Кубани категорически против уничтожения природы, особенно прибрежных территорий. Поэтому он и распорядился приостановить инвестпроекты в зелёной зоне, даже если они уже и начали реализовываться.