Жители Анапы шокированы нашествием медуз

Экология >> 13.12.2021
Жители Анапы шокированы нашествием медуз
Море в этом курорте, судя по выложенным ими кадрам, превратилось в настоящий кисель. А между тем учёные предупредили о той опасности, которую несут медузы. Даже в это время года.

В Краснодарском крае сейчас не по-зимнему тепло. И хотя местным жителям к 15-ти градусам с плюсом в декабре не привыкать, заходить в воду при такой температуре они не решаются. Это делают либо приезжие, либо местные — «моржи». Но даже для них сейчас море в Анапе не годится. По той простой причине, что из-за невероятного скопления на побережье и в воде медуз заходить в воду в такой ситуации не просто неприятно: плавать из-за этого невозможно. Кстати, «желе» из медуз наблюдается, как говорят туристы, не только у берегов.

Экологи, в свой черёд, успокаивают тем, что ничего страшного в появлении медуз в таком количестве нет. И объясняют, что их просто штормом прибило к берегу. Но вместе с тем предупреждают об опасности. Даже мёртвые медузы, по словам специалистов, могут ужалить, потому лучше в руки их всё-таки не брать.