Натяжные потолки в современной квартире: все особенности такого решения

Экология >> 28.03.2021
натяжные потолки

Оформление потолка и стен в квартире играет ключевую роль при обновлении ремонта. Главный критерий – гладкость и ровность. Отличным решением станет натяжной потолок. Он будет сохранять чистоту и блеск длительное время. Смотрите примеры работ на Veerline и убедитесь в том, что натяжные потолки - это красиво. Они очень практичны и станут стильным дополнением к дизайну вашей квартиры.

Особенности натяжных потолков

Когда натяжные потолки только начинали приобретать популярность, они использовались исключительно для того, чтобы выровнять неровности на поверхности потолка. Натяжной потолок состоит из плотно натянутого полотна между системой профиля.

фото: Veerline

Багеты обычно изготовлены из пластика или алюминия. Сегодня такие потолки исполняют не только функцию практичности, но и придают комнате более красивый и яркий вид.

Виды натяжных потолков

По виду производства полотна потолки бывают тканевые или пленочные. Тканевые полотна обладают высокой прочностью и стойкостью к перепадам температуры. Такая ткань соткана из искусственных нитей. Преимуществом такого вида потолка будет то, что со временем можно будет изменить его цвет – тканевые полотна поддаются покраске акриловыми составами. Пленочные потолки изготавливаются из виниловой пленки. Их преимущества в том, что они не пропускают воду и легко очищаются от загрязнений. Полотна могут выпускать цельными или со швом. Тканевый бывают только бесшовными, а пленочные выпускаются со швами.

По фактуре полотно может быть трех видов:

  • Матовые – не блестят, обладают хорошей звуко и теплоизоляцией.
  • Глянцевые – имеют поверхность с блеском и хорошо защищают от влаги.
  • Сатиновые – не имеют блеска, но немного отражают свет.

Натяжные потолки с несколькими уровнями

Многоуровневые натяжные потолки держат форму благодаря конструкциям из дерева или гипсокартона. Блоки могут иметь абсолютно любую форму, здесь нет каких-либо ограничений, вашей фантазии. Иногда можно встретить комбинированные варианты. Цвета потолков также могут быть любыми – от пастельных до самых ярких. Для детских комнат идеально подойдут пленочные потолки с фотопечатью. Это сделает дизайн квартиры особенным и неповторимым. Наиболее популярный вариант – двухуровневые потолки. Они имеют хорошую защиту и не такие громоздкие как многоуровневые. Такие потолки станут оптимальным вариантом для любой квартиры. Многоуровневые потолки состоят из нескольких блоков, поэтому подойдут только для больших комнат, в которых они не будут забирать пространство.





Популярные новости
Соцсети